333573-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unterricht in technischen und berufsbildenden weiterführenden Schulen – sozialpädagogische Betreuung im Berufsvorbereitungsjahr 2026_2027
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelsozialpädagogische Betreuung im Berufsvorbereitungsjahr 2026_2027
Beschreibungsozialpädagogische Betreuung im Berufsvorbereitungsjahr an den Beruflichen Schulzentren Freiberg und Döbeln 2026_2027
Interne KennungZD 2026_05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80210000 Unterricht in technischen und berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBSZ Julius Weisbach Freiberg
Beschreibungsozialpädagogische Betreuung im Berufsvorbereitungsjahr von 2 BVJ-Klassen (1,0 VZÄ) dem Beruflichen Schulzentrum Freiberg für das Schuljahr 2026/2027 (01.08.2026 - 31.07.2027)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBSZ AEH Freiberg und Fachschulzentrum Freiberg-Zug
Beschreibungsozialpädagogische Betreuung im Berufsvorbereitungsjahr von 7 BVJ-Klassen (2,25 VZÄ) an den Beruflichen Schulzentrum Freiberg mit Fachschulzentrum Freiberg-Zug für das Schuljahr 2026/2027 (01.08.2026 - 31.07.2027)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBSZ Döbeln
Beschreibungsozialpädagogische Betreuung im Berufsvorbereitungsjahr von 4 BVJ-Klassen (1,5 VZÄ) an dem Beruflichen Schulzentrum Döbeln-Mittweida, Schulteil Döbeln für das Schuljahr 2026/2027 (01.08.2026 - 31.07.2027)
Interne Kennung3