333585-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im technischen Bereich – TFM Düsseldorf Los 1 JVA Remscheid
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTFM Düsseldorf Los 1 JVA Remscheid
BeschreibungDer Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW (BLB NRW) hat die Leistungen des technischen Facility Managements (TFM) in der Niederlassung (NL) Düsseldorf für Justizvollzugsanstalten (JVAen), ausgeschrieben. Dem Dienstleister wurde eine Gesamtverantwortung für die ausgeschriebenen Liegenschaften des BLB NRW mit den Leistungen Objektleitung, Betriebsführung, Wartungen/Sachkundeprüfungen (SK-Prüfungen)/Inspektionen und Instandsetzungen bis 10.000 EUR netto sowie Not- und Störfallbeseitigung übertragen. Auf Grund personeller Engpässe kann die JVA Remscheid den TFM-DL bei der Firmenbegleitung nicht wie im bisherigen Umfang unterstützen. Der Zeitaufwand für eine Firmenbegleitung ist sehr hoch, sodass der TFM-DL seinen administrativen Aufgaben, wie z.B. die Datenpflege, nicht erledigen kann. Aus den genannten Gründen wird zusätzliches Personal vom TFM-DL für die Firmenbegleitung benötigt.
Interne Kennung100-21-00140 Los 1
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
5. Los
LosLOT-0000
TitelTFM Düsseldorf JVA Remscheid
Menge5 280 Stunden