333598-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromliefervertrag 2025 - 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromliefervertrag 2025 - 2026
BeschreibungLieferung von Strom für die Einrichtungen der Gemeindeverwaltung Ostseebad Binz und des Eigenbetriebes Binzer Bucht Tourismus. Derzeit gibt es 85 Entnahmestellen mit einem Verbrauch von ca. 870.000 kWh / Jahr.
Interne KennungSUB-001-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromliefervertrag für 2025 - 2026
Optionen
Beschreibung der OptionenOption 1: Lieferung von 100 % Strom aus erneuerbaren Energien (Hauptangebot); Option 2: Lieferung von 100 % Strom aus konventionellen Energien (Nebenangebot)