33362-2022 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einkaufsgemeinschaft Interimsauftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beitritt zu einer Einkaufsgemeinschaft mit Möglichkeit der Nutzung der von dieser Einkaufsgemeinschaft ausgehandelten Einkaufskonditionen für bestimmte Produkte/-gruppen und Möglichkeit der Nutzung von weiteren Dienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Medizinisches und pflegerisches Gebrauchs- und Verbrauchsmaterial, Therapiebedarf sowie Wirtschafts- und Verwaltungsbedarf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 79418000 Beschaffungsberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(Los 1) Medizinisches und pflegerisches Gebrauchs- und Verbrauchsmaterial, Wirtschafts- und Verwaltungsbedarf sowie Therapiebedarf sowie
Ziel ist ein effizientes und wirtschaftlich optimiertes Beschaffungswesen und eine Verbrauchsreduktion mit einem standardisierten Artikelumfang. Außerdem sollen die Beantwortung von Fragen zur Optimierung des Artikel-Portfolios an Gebrauchs- und Verbrauchsmaterialien des Auftraggebers durch eine qualifizierte Beratungsleistung des Auftragnehmers sichergestellt werden.
Arzneimittel, apothekenpflichtige Artikel und apothekenübliche Artikel und sonstige Artikel (Pharmazie/Arzneimittel)
Hauptort der Ausführung:
Die Zentrale des Unternehmens liegt in Ansbach, gleichwohl müssen alle Standorte und Tochterunternehmen versorgt werden
(Los 2) Arzneimittel, apothekenpflichtige Artikel und apothekenübliche Artikel und sonstige Artikel (Pharmazie/Arzneimittel)