See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, de réparation, d'aménagement, de rénovation et fournitures des bâtiments de la ville de Dreux
Beschreibung: La présente consultation concerne : Travaux d'entretien, de réparation, d'aménagement, de rénovation et fournitures des bâtiments de la ville de Dreux Pour les lots 1 à 7, chaque lot sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) et se verront attribuer les bons de commande avec Méthode d'attribution des bons de commandes dans la mesure du possible, par application de la méthode du « tour de rôle » : Roulement par répartition équilibrés des commandes en termes de montants. Ces roulements ayant pour finalité la garantie de répartition équitable des commandes en termes de volume financier par période d'exécution Afin d'assurer une cohérence dans l'exécution des prestations, leur date de démarrage et harmoniser l'allotissement de ce marché ; les dates de début des lots démarreront pour certains simultanément et d'autres en fonction des dates de fin des marchés actuellement en cours
Interne Kennung: 2026-4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262690 Modernisierung von Altbauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262690 Modernisierung von Altbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre, Maçonnerie, Carrelage, Démolition, Désamiantage, Déplombage
Beschreibung: Gros oeuvre, Maçonnerie, Carrelage, Démolition, Désamiantage, Déplombage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Couverture Zinguerie Etanchéité Bardage Charpente bois
Beschreibung: Couverture Zinguerie Etanchéité Bardage Charpente bois
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries Bois, Menuiseries aluminium, acier, PVC, cloison modulaire
Beschreibung: Menuiseries Bois, Menuiseries aluminium, acier, PVC, cloison modulaire
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0004
Titel: Peinture, Revêtements de sols, Ravalement, Vitrerie
Beschreibung: Peinture, Revêtements de sols, Ravalement, Vitrerie
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Isolation, cloison sèche, faux-plafond, plâtrerie
Beschreibung: Isolation, cloison sèche, faux-plafond, plâtrerie
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Electricité courant fort courant faible
Beschreibung: Electricité courant fort courant faible
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie Sanitaire, Chauffage, ECS, Ventilation Désenfumage
Beschreibung: Plomberie Sanitaire, Chauffage, ECS, Ventilation Désenfumage
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten