See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Animation des sites Natura 2000 « Vallée de la Loire de Nantes aux Ponts-de-Cé et ses annexes » de janvier 2025 à décembre 2025
Beschreibung: Animation des sites Natura 2000 « Vallée de la Loire de Nantes aux Ponts-de-Cé et ses annexes » de janvier 2025 à décembre 2025
Interne Kennung: 202454265
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0002
Beschreibung: Animation des sites Natura 2000 « Vallée de la Loire de Nantes aux Ponts-de-Cé et ses annexes » de janvier 2025 à décembre 2025. Le présent marché a pour objet de désigner la structure animatrice des deux sites Natura 2000 (ZSC et ZPS) « Vallée de la Loire de Nantes aux Ponts-de-Cé et ses annexes », référente auprès des acteurs locaux, chargée de mettre en oeuvre le document d'objectifs et d'accompagner la mise en place d'actions de restauration ou de maintien de la biodiversité, pour permettre la maintien dans un bon état de conservation des espèces et habitats d'espèces justifiant la désignation du site, pour la période d'animation du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025. Les sites concernés sont localisés en Loire-Atlantique et en Maine et Loire : FR5200626 (ZCS) et FR5212007 (ZPS) « Vallée de la Loire de Nantes aux Ponts-de-Cé et ses annexes ».
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2194-1 du code de la commande publique et par dérogation à l'article 25 du CCAG, il pourra être envisagé une ou plusieurs clauses de réexamen permettant d'apporter des modifications en cours d'exécution.