333643-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Umgestaltung Parkanlagen mit Tierpark Grimmen - Neubau Wirtschaftshof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung Parkanlagen mit Tierpark Grimmen - Neubau Wirtschaftshof
BeschreibungLos 10 - TGA Elektroinstallation Niederspannungshauptverteiler Hauptverteilung mit Wandlermessung mit 3 Abgängen für weitere Unterverteilungen Überspannungs-Ableiter Kabel und Leitungen 100 m NYY-J 5x25 180 m NYY-J 5x16 3300 m NYM-J 3x2,5 1000 m NYM-J 3x1,5 600 m Wandschlitze fräsen 1750 m Inst.kabel J-Y(St)Y 2x2x0,8 Bd Unterverteiler 3 St KV 4x12TE AP 2 St Feldverteiler 52, AP, IP44, SKII 1 St Feldverteiler 62, AP, IP44, SKII 36 St FI/LS 1pol 16A 21 St LS 1pol B10A Niederspannungsinstallationssyteme 38 St Schalter 1pol Aus/Wechsel 67 St Schuko Kinder 87 St Raumtemperaturregler-Einsätze 230 V Beleuchtungsanlagen 43 St runde Anbauleuchte 16 St runde Anbauleuchte, IP54 6 St Hängeleuchten Büro 27 St LED-Feuchtraum-Anbauleuchte IP66 mit PC-Leuchtenkörper und PC-Diffusor Blitzschutz- und Erdungsanlagen, Potentialausgleich 250 m Rd 8 AlMgSi Fang- und Ableitungen 12 St Fangstange freistehend Höhe 1000mm 16 St UF-Trennstellenkästen Lichtruf- und Klingelanlagen 1 St Notrufsystem Behinderten-WC Übertragungsnetze 17 St Datendosen 600 m Datenkabel Cat 7 500 m outside Pipe LWL 1 St Datenschrank 22HE 2 St Datenschrank 9HE Baustelleneinrichtung 2 St Baustromverteiler 63A 3 St Baustellenbeleuchtung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 10 - TGA Elektroinstallation
BeschreibungNiederspannungshauptverteiler Hauptverteilung mit Wandlermessung mit 3 Abgängen für weitere Unterverteilungen Überspannungs-Ableiter Kabel und Leitungen 100 m NYY-J 5x25 180 m NYY-J 5x16 3300 m NYM-J 3x2,5 1000 m NYM-J 3x1,5 600 m Wandschlitze fräsen 1750 m Inst.kabel J-Y(St)Y 2x2x0,8 Bd Unterverteiler 3 St KV 4x12TE AP 2 St Feldverteiler 52, AP, IP44, SKII 1 St Feldverteiler 62, AP, IP44, SKII 36 St FI/LS 1pol 16A 21 St LS 1pol B10A Niederspannungsinstallationssyteme 38 St Schalter 1pol Aus/Wechsel 67 St Schuko Kinder 87 St Raumtemperaturregler-Einsätze 230 V Beleuchtungsanlagen 43 St runde Anbauleuchte 16 St runde Anbauleuchte, IP54 6 St Hängeleuchten Büro 27 St LED-Feuchtraum-Anbauleuchte IP66 mit PC-Leuchtenkörper und PC-Diffusor Blitzschutz- und Erdungsanlagen, Potentialausgleich 250 m Rd 8 AlMgSi Fang- und Ableitungen 12 St Fangstange freistehend Höhe 1000mm 16 St UF-Trennstellenkästen Lichtruf- und Klingelanlagen 1 St Notrufsystem Behinderten-WC Übertragungsnetze 17 St Datendosen 600 m Datenkabel Cat 7 500 m outside Pipe LWL 1 St Datenschrank 22HE 2 St Datenschrank 9HE Baustelleneinrichtung 2 St Baustromverteiler 63A 3 St Baustellenbeleuchtung
Interne KennungLOT-0001 2026-05_10