Referenznummer der Bekanntmachung: IGK 2021 03-0119-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergeben werden soll der Werkschutz am Standort „Alte Ziegelei“ in der Erfurter Straße in Sömmerda. Gegenstand des Beschaffungsvorhabens sind eine ständige personelle Besetzung des Werkschutzes und zusätzliche Bestreifungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ständige personelle Besetzung des Werkschutzes ist im Leistungszeitraum mit ca. 36 800 Arbeitsstunden zu erbringen. Inhalt dieser Werkschutzdienstleistung sind diverse Fachaufgaben aus dem Sicherheitsbereich, Besucherempfang, Kontrollen und organisatorische Aufgaben. Des Weiteren erfolgen regelmäßige Bestreifungen des Werksgeländes, sowie gegebenenfalls erforderliche Alarmverfolgungen und Interventionen.