2. Verfahren
Verfahren
Titel: H83 GS DAH Ost Erweiterungsneubau und Umbau E453 Brandmeldeanlage
Beschreibung: Baustelleneinrichtung - Planerische Vorabmaßnahmen - Bedarfsmessung/Freifeldmessung für Funkversorgung - Brandmeldeanlage bestehend aus: - 1 St. Brandmeldezentrale - ca. 60 St. Druckknopfmelder - ca. 450 St. Optische Rauchmelder - ca. 20 St. Signalgeber - 1 St. Feuerwehranlaufstation - 1 St. FAT/FBF Kombination - 1 St. Feuerwehrschlüsseldepot - 1 St. Feuerwehrfreischaltelement - Schwachstromanlagen, Klemmarbeiten - Installationsmaterial - Bohrungen, Durchbrüche - Vorbeugender Brandschutz - Programmierung, Inbetriebnahme, Abnahme, Einweisung - Teilnahme an Abnahmen - Bestandsunterlagen und Dokumentation
Interne Kennung: 2025-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: H83 GS DAH Ost Erweiterungsneubau und Umbau E-453 Brandmeldeanlage