333670-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von VBS/DMS Komponenten (5 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-0715-00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung werden Dienstleistungen und ggf. optional Lizenzen für Software ausgeschrieben. Für die Vergabe der Leistungen wurden Lose gebildet. Die Leistungsbeschreibung folgt der Losbildung und hat die folgende Struktur:
— Leistungsbeschreibung für Los 1 (Projektmanagement),
— Leistungsbeschreibung für Los 2 (Betrieb, Pflege und Wartung, Anpassung und Ergänzung eines auftraggeberspezifischen VBS/DMS fav2 auf Basis von Documentum),
— Leistungsbeschreibung für Los 3 (Pflege, Wartung und Weiterentwicklung sowie Hosting der Portale auf Basis von Liferay),
— Leistungsbeschreibung für Los 4 (Pflege, Wartung, Betrieb und Weiterentwicklung des KAS-internen Reportings auf Basis von Cubeware),
— Leistungsbeschreibung für Los 5 (Beratung und Konzeption zur Neuausrichtung des Lern- und Wissensmanagements, integriert in eine Mitarbeiterplattform).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Preis Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Preis Los 2
Los-Nr.: 2
Preis Los 3
Los-Nr.: 3
Preis Los 4
Los-Nr.: 4
Preis Los 5
Los-Nr.: 5