333682-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegenburg: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kindertagesstätte in Siegenburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Objektplanungsleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume nach § 33 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 3 bis 9 für den Neubau einer Kindertagesstätte in Siegenburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Markt Siegenburg hat sich aufgrund von erhöhten Kinderzahlen für den Neubau einer Kindertagesstätte entschieden. Die Kita ist für 100 Kinder mit 5 Gruppen ausgelegt, 3 Kindergarten- und 2 Kinderkrippengruppen. Der Entwurf „Ein Dorf für Kinder“ besteht aus einem Haupthaus einem Verbindungsbau und den fünf Gruppenhäusern. Die Leistungsphasen 1 und 2 und Teile der Leistungsphase 3 sind bereits erbracht.