333683-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – SM Sinzig, Planung Neubau Werkstatt und Fahrzeughalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSM Sinzig, Planung Neubau Werkstatt und Fahrzeughalle
BeschreibungPlanung Neubau Werkstatt und Fahrzeughalle
Interne KennungH.11-07-I1.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Gebäude, Innenräume
BeschreibungDie Planungsleistungen wurden in Fachlose aufgeteilt, siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFachplanung TGA -HLS
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachplanung TGA-Elektro und PV-Anlage
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFachplanung Tragwerk
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelObjektplanung Freianlagen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFachplanung Brandschutz
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelPlanung Rückbau, Entsorgung
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFachplanung Bauphysik
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelVermessung
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelPrüfstatik
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelSicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator
Interne Kennung11