2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfsystem_Beschaffung von Ladestelleninfrastruktur
Beschreibung: Zukünftiger Abschluss von Beauftragungen (Aufträge, Rahmenvereinbarungen, Rahmenverträge, …) im Zusammenhang mit der Vorbereitung, Projektierung, Realisierung, Betrieb, Wartung, Instandhaltung von sämtlichen dem Stand der Technik entsprechenden Ladestellen bzw. Ladestellenanlagen zum Laden aller Arten von ein- und mehrspurigen Fahrzeugen in sämtlichen notwendigen Größen und Kapazitäten im Zusammenhang mit aktuellen und/oder zukünftigen Projekten der jeweiligen Auftraggeber. Darüber hinaus werden auch Entwicklungspartner für Softwareentwicklung und für Mess-Regeltechnik rund um das Themengebiet Ladeinfrastruktur angesprochen. Der detaillierte Leistungsumfang ergibt sich auch aus dem mitgeltenden Leistungskatalog in der jeweils geltenden Fassung.
Interne Kennung: 2025-0056
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681500 Aufladegeräte, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45223320 Bau von Park- and Ride-Anlagen, 98351100 Dienstleistungen von Parkplätzen/-häusern
5. Los
Los: LOT-0001