333702-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – Willibrordgrundschule, Trägerschaft der OGS und der Schule von 8 bis 1 für die Schuljahre 2025/26-2030/31
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWillibrordgrundschule, Trägerschaft der OGS und der Schule von 8 bis 1 für die Schuljahre 2025/26-2030/31
BeschreibungTrägerschaft der Offenen Ganztagsschule und der "Schule von 8 bis 1" für die Schuljahre 2025/2026 bis 2030/2031
Interne KennungS-KLEVE-2025-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrägerschaft der Offenen Ganztagsschule (OGS) und der verlässlichen Grundschule an der Katholischen Bekenntnisgrundschule Willibrord, Overbergstraße 1 in 47533 Kleve für die Schuljahre 25/26 bis 30/31. Die Schule wird auf Grundlage des Runderlasses Gebundene und offene Ganztagsschulen sowie außerunterrichtliche Ganztags- und Betreuungsangebote in Primarbereich und Sekundarstufe I" des Ministeriums für Schule und Weiterbildung vom 23. Dezember 2010 in der aktuellen Fassung als offene Ganztagsschule geführt. Der Träger erbringt im Offenen Ganztag ein klassenübergreifendes Bildungs-, Erziehungs- und Betreuungsangebot. Der Leistungsumfang richtet sich nach der Anzahl der Kinder, die im Rahmen des Offenen Ganztags betreut werden, sowie der Anzahl der Kinder, die in die verlässliche Schule aufgenommen wurden. Des Weiteren organisiert der Träger die Mittagsverpflegung der an der OGS teilnehmenden Schülerinnen und Schüler. Ab dem Schuljahr 25/26 umfasst die Trägerschaft die Betreuung von 124 Kindern (davon 24 mit sonderpädagogischen Förderbedarf). Die Betreuungsform der "verlässlichen Grundschule" beträgt etwa 75 Kinder.
Interne KennungLOT-0000