333709-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität zu Köln_Wartungsvertrag Massenspektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: 43000054818
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beauftragung eines Wartungsvertrages für 2 Massenspektrometer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38433100 Massenspektrometer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartung von Massenspektrometern (Modell Orbitrap Exploris 480 Basis-Gerät, Faims Pro, Easy nLc 1200 und Orbitrap Eclipse, PTR Ready)
Die Eignung zur Wartung ist durch Zertifikate nachzuweisen. Eine Schulung durch den Hersteller ThermoFisher Scientific ist zwingend vorgeschrieben.