333718-2023 - ErgebnisDeutschland-Rüdesheim: Bau von Kläranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PAK - Pulveraktivkohlefilter Adsorptionsstufe - Abwasserverband Mittlerer Rheingau
Referenznummer der Bekanntmachung: AP 001-23-LV 03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252100 Bau von Kläranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technischen Ausrüstung zur Lagerung und Dosierung von Pulveraktivkohle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45252130 Ausrüstung für Kläranlage
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Liefer- und Montageumfang einer Pulveraktivkohle Lager- und Dosieranlage mit einem Nutzvolumen von ca. 80,0 m3. Weiterhin beinhaltet der Umfang die Lieferung und Montage einer entsprechenden Dosieranlage.