333760-2021 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäschereileistungen für die Kreisseniorenheime im Landkreis Landsberg am Lech
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wäscheausschreibung für das Kreisseniorenheim in 86926 Greifenberg und in 86946 Vilgertshofen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Kreisseniorenheim Greifenberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Landsberg am Lech benötigt für das Kreisseniorenheime Greifenberg Wäschereileistungen (Leasing von Stationswäsche, Berufskleidungs-Leasing, Lohnwäsche, Bearbeitung von Bewohnerwäsche).Die Ausschreibung ist teilfunktional angelegt. Dem Bieter ist es daher freigestellt, die aus seiner Sicht beste Lösung in einer Konzeption als Teil des Angebots abzugeben, soweit dabei der vom Auftraggeber formulierte Rahmen beachtet wurde. Weiteres ergibt sich aus den beim Auftraggeber unter www.deutsche-evergabe.de abzufordernden Vergabeunterlagen.
Los 2 Kreisseniorenheim Vilgertshofen
Los-Nr.: 2
Der Landkreis Landsberg am Lech benötigt für das Kreisseniorenheime Vilgertshofen Wäschereileistungen (Leasing von Stationswäsche, Berufskleidungs-Leasing, Lohnwäsche, Bearbeitung von Bewohnerwäsche).Die Ausschreibung ist teilfunktional angelegt. Dem Bieter ist es daher freigestellt, die aus seiner Sicht beste Lösung in einer Konzeption als Teil des Angebots abzugeben, soweit dabei der vom Auftraggeber formulierte Rahmen beachtet wurde. Weiteres ergibt sich aus den beim Auftraggeber unter www.deutsche-evergabe.de abzufordernden Vergabeunterlagen.