See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Max-Planck-Haus in Tübingen, Neubau Zentralgebäude - Küchentechnik
Beschreibung: Küchentechnische Einrichtung bestehend aus - 9 Stück Kombidämpfer und Großkochgeräte - ca. 30 lfm Tischanlagen mit Zubehör - 8 Stück Kühlschränke steckerfertig - 1 Stück Geschirr- Bandspülmaschinen mit Förderband und Brandschott - 1 Stück Behälterspülmaschine - 8 Stück Speiseausgabetheken für Warm- und Kaltausgaben - 1 Stück Einrichtung Cateringvorbereitung „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.“
Vorherige Bekanntmachung: 592751-2023
Interne Kennung: Z.MPHO.A.000300.416.2.VOB.2500
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants
5. Los
Los: LOT-0001