333783-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – LLA - Neubau eines Gästehauses für 60 Betten - Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLLA - Neubau eines Gästehauses für 60 Betten - Malerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten
Interne Kennung6-0182-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262330 Betonreparaturarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten, Betonschleifarbeiten gem. DIN 18363, DIN 18349 Putzarbeiten DIN 18350 1. Betonschleifarbeiten - Wandflächen SB3 Leistungsbeschreibung: Schleifen von Betonoberflächen an Wandflächen zur Herstellung einer Sichtbetonoberfläche in Qualität SB3 gemäß den anerkannten Regeln der Technik. Leistungsumfang: • Mechanisches Schleifen der vorhandenen Betonoberflächen • Entfernen von Graten, Zementschlämmen, Verschmutzungen und Unebenheiten • Egalisieren der Oberfläche zur Erreichung einer gleichmäßigen Optik • Herstellung einer homogenen, geschlossenen Sichtbetonfläche SB3 • Staubarmes Arbeiten inkl. Absaugtechnik • Reinigung der bearbeiteten Flächen Ausführung gemäß den geltenden Normen und Richtlinien für Sichtbetonarbeiten. 2. Erstbeschichtung Decke - Gipsplatten mit Dispersionssilikatfarbe Leistungsbeschreibung: Erstbeschichtung von Deckenflächen im Innenbereich auf Gipsplattenuntergrund, Qualitätsstufe Q2, glatt. Technische Angaben: • Untergrund: Gipsplatten, Oberfläche Q2, glatt • Arbeitshöhe: bis 3,50 m über Standfläche des erforderlichen Gerüstes • Farbton: hellgetönt, nach Bemusterung und Freigabe durch den AG Beschichtungsaufbau: 1. Grundbeschichtung o Dispersionssilikatfarbe, wasserbasiert o Haftvermittelnd 2. Schlussbeschichtung o Dispersionssilikatfarbe o Deckend o Gleichmäßiges, streifenfreies Oberflächenbild Ausführung gemäß Herstellervorschriften sowie den geltenden Normen für Beschichtungsarbeiten im Innenbereich. 3. Bodenbeschichtung - Estrich mit PUR-Harz Leistungsbeschreibung: Erstbeschichtung von begehbaren Bodenflächen im Innenbereich auf Estrichuntergrund mit Polyurethanharz-System. Technische Anforderungen: • Untergrund: Estrich • Nutzung: begehbar • Bewertungsgruppe Rutschgefahr: R11 • Oberfläche gleichmäßig, geschlossen und reinigungsfähig Beschichtungsaufbau: 1. Grundbeschichtung o Polyurethanharz o Haftvermittelnd und verfestigend 2. Zwischenbeschichtung o Polyurethanharz 3. Schlussbeschichtung o Polyurethanharz o Gleichmäßig, rutschhemmend R11 o Mechanisch belastbar Untergrundprüfung, Untergrundvorbereitung sowie Ausführung gemäß Herstellerrichtlinien und einschlägigen Normen
Interne KennungLOT-0000