333784-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvereinbarung für die Wartung und Instandsetzung von Einzelbatterieleuchten im gesamten Stadtgebiet Essen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Wartung und Instandsetzung von Einzelbatterieleuchten im gesamten Stadtgebiet Essen
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Wartung und Instandsetzung von Einzelbatterieleuchten der Stadt Essen
Interne Kennung2024-191
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31620000 Elektrische Akustik- oder Optiksignalgeräte, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie in den Gebäuden und Einrichtungen der Stadt Essen vorhandenen Einzelbatterieleuchten (keine Zentralbatterieanlagen) sind nach den geltenden technischen und gesetzlichen Vorschriften regelmäßig zu warten und nach Bedarf instand zu setzen. Die Arbeiten beziehen sich auf unterschiedliche Gebäude der Stadt Essen im Stadtgebiet Essen. Hierzu sind folgende Regeln zu beachten: Es sind mindestens zwei entsprechend qualifizierte Mitarbeiter nach zu weisen. Bei den vorhandenen Einzelbatterieleuchten handelt es sich um unterschiedliche Fabrikate und Baujahre. Einzelheiten über den Arbeitsumfang sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Leistungen sind so auszuführen, dass Betriebsbereitschaft und Sicherheit der Einzelbatterieleuchten gewährt sind. Die allgemein anerkannten Richtlinien, die gesetzlichen Bestimmungen und Schutzvorschriften insbesondere die Unfallverhütungsvorschriften sind zu beachten. Der Auftragnehmer hat die Leistung grundsätzlich mit seinem Betrieb zu erbringen und ist verpflichtet, hierfür nur voll ausgebildete Fachkräfte einzusetzen. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 18 Monaten. Dann endet der Vertrag, ohne das es einer Kündigung bedarf, automatisch. Weitere Anmerkungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen