333793-2021 - ErgebnisDeutschland-Kleinmachnow: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalplanung Neubau Zweckverband Bauhof TKS (Teltow, Kleinmachnow, Stahnsdorf) (Lph. 7 und 8)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der im Dezember 2019 gegründete Zweckverband Bauhof Teltow, Kleinmachnow, Stahnsdorf (TKS) plant die Errichtung eines gemeinsamen Bauhofes auf einem unbebauten Grundstück am Standort Hamburger Ring in Stahnsdorf zur Unterbringung des Zweckverbands Bauhof TKS. Der neue Bauhof soll ein Verwaltungsgebäude, Werkstätten, Kfz-Hallen, Soleanlage/Silos, eine Waschhalle, eine Kalthalle, eine Kieshalle sowie Stellplätze erfassen. Der gemeinsame Bauhof wird ca. 70 Mitarbeiter umfassen und Leistungen gemäß der Anlage 2_1 Aufgabenverzeichnis ZV Bauhof TKS für die drei Gemeinden erbringen. Es werden Generalplanerleistungen für die Leistungsphasen 7 und 8 ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Umsetzung der Maßnahmen beabsichtigt der Zweckverband die Beauftragung eines Generalplaners zur Erbringung der Leistungsphasen 7 und 8 in Anlehnung an die HOAI gemäß Anlage 1.1 Leistungsbild Generalplanung.