333794-2021 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Straßenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maschinelle und manuelle Straßenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 T 02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Straßenreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Maschinelle Reinigung mittels vom Auftragnehmer zu stellender Großkehrmaschine
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90612000 Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschinelle Reinigung mittels vom Auftragnehmer zu stellender Großkehrmaschine von
— ca. 120 km Straßen 14-täglich,
— ca. 5 km Straßen 8-wöchentlich,
— ca. 1 Stück Kreuzungsbereich 14-tägig,
— ca. 8 km Straßen Laubberäumung,
— ca. 8 Stück Kreuzungsbereiche quartalsweise,
— ca. 11 000 qm Parkplätze halbjährlich,
— ca. 10 km touristische Radwege halbjährlich,
— Sonder-/Zusatzreinigungen auf Aufruf,
Einschließlich Kehrgutentsorgung (Abfallschlüssel 200303).
Maschinelle Reinigung mittels vom Auftragnehmer zu stellender Kleinkehrmaschine
Los-Nr.: 2
Maschinelle Reinigung mittels vom Auftragnehmer zu stellender Kleinkehrmaschine von
— ca. 21 km Rad- und Gehwege 14-täglich,
— ca. 8 km Rad- und Gehwege Laubberäumung,
— ca. 8 600 qm öffentliche Plätze 14-täglich,
— ca. 2 km Stellflächen halbjährlich,
— ca. 11 km touristische Radwege halbjährlich,
Manuelle Reinigung
Los-Nr.: 3
Manuelle Reinigung von
— ca. 3 km Straßen 14-täglich,
— ca. 3 km Straße Laubberäumung,
— ca. 3 km Rad- und Gehwege 14-täglich,
— ca. 62 Stück Bushaltestellen 14-täglich,
— ca. 19 Stück Bushaltestellen im Busbucht 14-tägig,
— ca. 7 Stück Treppen 14-täglich,
— ca. 3 Stück Rampen 14-täglich,
— ca. 26 Stück Verkehrsinseln quartalsweise,
— ca. 1 900 qm Plätze 3 mal jährlich,
— ca. 7 700 qm kommunale Objekte 14-täglich,
— ca. 7 100 qm kommunale Objekte 3 mal jährlich,
— Sonder-/Zusatzreinigungen auf Aufruf einschließlich Kehrgutentsorgung (Abfallschlüssel 200303).