See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de Formations professionnelles pour des personnes placées sous-main de Justice au sein des établissements pénitentiaires de la Région Provence Alpes Côte d'Azur 2025-2029
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'achat de prestations de formations (qualifiantes ou non) au bénéfice des personnes placées sous main de justice pour la période 2025/2029. La consultation est lancée sous forme de procédure adaptée selon les articles R2123-1-3°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot. La Région se réserve la possibilité d'engager des négociations avec les candidats ayant remis une offre, dans les conditions suivantes : Cette négociation sera menée de façon dématérialisée (plateforme AWS, visioconférence…). Elle sera écrite et menée avec les 3 entreprises ayant eu la meilleure note globale sur l'ensemble des critères avant négociation. Elle pourra porter sur l'ensemble des critères. Cependant, l'acheteur se réserve la possibilité d'attribuer le marché sur la base des offres initiales sans négociation. Il n'est pas prévu de tranche
Interne Kennung: 2024-594
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: établissement AIX LUYNES pour les actions de 1.1 à 1.4
Beschreibung: établissement AIX LUYNES pour les actions de 1.1 à 1.4
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: établissement AIX LUYNES pour les actions de 2.1 à 2.3
Beschreibung: établissement AIX LUYNES pour les actions de 2.1 à 2.3
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: établissement TARASCON pour les actions 3.1 à 3.3
Beschreibung: établissement TARASCON pour les actions 3.1 à 3.3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: établissement TARASCON pour les actions 4.1 à 4.5
Beschreibung: établissement TARASCON pour les actions 4.1 à 4.5
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: établissement AVIGNON LE PONTET pour les actions 5.1 à 5.3
Beschreibung: établissement AVIGNON LE PONTET pour les actions 5.1 à 5.3
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: établissement AVIGNON LE PONTET pour les actions 6.1 à 6.3
Beschreibung: établissement AVIGNON LE PONTET pour les actions 6.1 à 6.3
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: établissement DIGNE pour les actions 7.1 à 7.4
Beschreibung: établissement DIGNE pour les actions 7.1 à 7.4
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: établissement GAP pour les actions 8.1 à 8.5
Beschreibung: établissement GAP pour les actions 8.1 à 8.5
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: établissement DRAGUIGNAN pour les actions 9.1 à 95
Beschreibung: établissement DRAGUIGNAN pour les actions 9.1 à 95
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: établissement SALON DE PROVENCE pour les actions 10.1 à 10.3
Beschreibung: établissement SALON DE PROVENCE pour les actions 10.1 à 10.3
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: établissement SALON DE PROVENCE pour les actions 11.1 à 11.3
Beschreibung: établissement SALON DE PROVENCE pour les actions 11.1 à 11.3
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: établissement ARLES pour les actions 12.1 à 12.5
Beschreibung: établissement ARLES pour les actions 12.1 à 12.5
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: établissement NICE pour les actions 13.1 à 13.4
Beschreibung: établissement NICE pour les actions 13.1 à 13.4
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: établissement NICE pour les actions 14.1 à 14.4
Beschreibung: établissement NICE pour les actions 14.1 à 14.4
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: établissement TOULON pour les actions 15.1 à 15.5
Beschreibung: établissement TOULON pour les actions 15.1 à 15.5
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: établissement TOULON pour les actions 16.1 à 16.7
Beschreibung: établissement TOULON pour les actions 16.1 à 16.7
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: établissement MARSEILLE pour les actions 17.1 à 17.6
Beschreibung: établissement MARSEILLE pour les actions 17.1 à 17.6
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: établissement MARSEILLE pour les actions 18.1 à 18.7
Beschreibung: établissement MARSEILLE pour les Actions 18.1 à 18.7
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: établissement MARSEILLE pour les actions 19.1 à 19.7
Beschreibung: établissement MARSEILLE pour les actions 19.1 à 19.7
Interne Kennung: 19