333825-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung für die Zertifizierung nach ISO 27001 auf der Basis von IT-​Grundschutz (Vorprüfungsstelle)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.13 - 0227/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützung des Bundesamtes für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI) für die Zertifizierung nach ISO 27001 auf Basis von IT-Grundschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterstützung Zertifizierung nach ISO 27001 IT Grundschutz PLZ Bereiche 01- 49
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterstützung des Bundesamtes für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI) für die Zertifizierung nach ISO 27001 auf Basis von IT-Grundschutz (Vorprüfungsstelle) für Antragsteller mit Sitz in den Postleitzahlenbereichen 01 bis 49 Die geschätzten Gesamtbedarfsmengen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung inkl. Verlängerungsoptionen betragen:
— Prüfbegleitung für ein Erst- oder Re- Zertifizierungsaudit: 55 Verfahren,
— Prüfbegleitung für ein Überwachungsaudit: 90 Verfahren,
— Unterstützung Anpassung Auditierungs- und Zertifizierungsschemas: 80 Personentage.
Unterstützung Zertifizierung nach ISO 27001 IT Grundschutz PLZ Bereiche 50-99
Los-Nr.: 2
Unterstützung des Bundesamtes für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI) für die Zertifizierung nach ISO 27001 auf Basis von IT-Grundschutz (Vorprüfungsstelle) für Antragsteller mit Sitz in den Postleitzahlenbereichen 50 bis 99 Die geschätzten Gesamtbedarfsmengen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung inkl. Verlängerungsoptionen betragen: