333829-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Website-Gestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Redaktionelle Betreuung und Pflege der Website www.kinofenster.de für die bpb
Referenznummer der Bekanntmachung: B 13.11 - 0516/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die konzeptionelle, redaktionelle und datenerfassende Betreuung und Pflege der Website für Filmbildung kinofenster.de -. Die redaktionelle Produktion erfordert sowohl die langfristige Planung der organisatorischen Abläufe und der journalistischen Vorbereitung für laufende und zukünftige Monatsausgaben und Themenschwerpunkte als auch die kurzfristige Reaktion auf aktuelle Ereignisse. Darüber hinaus müssen kontinuierlich Neuveröffentlichungen von Filmbildungsmaterialien und Veranstaltungen anderer Anbieter recherchiert und auf der Seite eingebunden werden / ein kontinuierliches Netzwerk- und Community Management für kinofenster.de und angeschlossene Social-Media-Präsenzen sichergestellt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die konzeptionelle, redaktionelle und datenerfassende Betreuung und Pflege der Website für Filmbildung kinofenster.de -. Die redaktionelle Produktion erfordert sowohl die langfristige Planung der organisatorischen Abläufe und der journalistischen Vorbereitung für laufende und zukünftige Monatsausgaben und Themenschwerpunkte als auch die kurzfristige Reaktion auf aktuelle Ereignisse. Darüber hinaus müssen kontinuierlich Neuveröffentlichungen von Filmbildungsmaterialien und Veranstaltungen anderer Anbieter recherchiert und auf der Seite eingebunden werden/ein kontinuierliches Netzwerk- und Community Management für kinofenster.de und angeschlossene Social-Media-Präsenzen sichergestellt werden. Die Bedarfsträgerin verpflichtet sich, zu einer Mindestabnahme der aufgeführten Leistungen in Höhe von 120 000 EUR (netto) pro Vertragsjahr.