2. Verfahren
Verfahren
Titel: Miete und Wartung für 43 Multifunktionsgeräte an den landkreiseigenen Schulen und dem Staatl. Schulamt
Beschreibung: Lieferung und Wartung für 43 Multifunktionsgeräte auf Mietbasis an den landkreiseigenen Schulen und dem Staatl. Schulamt.
Interne Kennung: Maßnahmennummer 2024-2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1, 11 Geräte an weiterführenden Schulen und der Förderschule in Fürstenfeldbruck
Beschreibung: Lieferung und Wartung von insgesamt 11 Multifunktionsgeräten zur Miete für weiterführende Schulen und die Förderschule in Fürstenfeldbruck. Hierbei handelt es sich um folgende Schulen: Ferdinand-von-Miller-Realschule mit Dienststelle des Ministerialbeauftragten Fürstenfeldbruck Graf-Rasso-Gymnasium Fürstenfeldbruck Viscardi-Gymnasium Fürstenfeldbruck Pestalozzi-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum Fürstenfeldbruck
Interne Kennung: Los 1, 11 Geräte
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Menge: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Verlängerungsoption sieht vor, dass die Geräte für maximal drei weitere Monate, bis zum 30.11.2027 gemietet und gewartet werden, sollten die Geräte aus der Anschlussvergabe aufgrund Lieferschwierigkeiten, trotz rechtzeitiger Vergabe, nicht pünktlich an die Schulen ausgeliefert werden können.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2, 10 Geräte an Berufliche Schulen und das Schulamt in Fürstenfeldbruck
Beschreibung: Lieferung und Wartung von insgesamt 10 Multifunktionsgeräten zur Miete für berufliche Schulen und das Staatl. Schulamt in Fürstenfeldbruck. Hierbei handelt es sich um folgende Schulen: Berufsschule Fürstenfeldbruck Fach- und Berufsoberschule Fürstenfeldbruck Staatl. Schulamt Fürstenfeldbruck
Interne Kennung: Los 2, 10 Geräte
Los: LOT-0003
Titel: Los 3, 9 Geräte an Schulen in Maisach, Puchheim, Olching, Gröbenzell
Beschreibung: Lieferung und Wartung von insgesamt 9 Multifunktionsgeräten zur Miete für weiterführende Schulen in Maisach, Puchheim, Olching und Gröbenzell. Hierbei handelt es sich um folgende Schulen: Orlando-di-Lasso-Realschule Maisach Realschule Puchheim Gymnasium Puchheim Gymnasium Olching Gymnasium Gröbenzell
Interne Kennung: Los 3, 9 Geräte
Los: LOT-0004
Titel: Los 4, 13 Geräte an Schulen in Germering
Beschreibung: Lieferung und Wartung von insgesamt 13 Multifunktionsgeräten zur Miete für weiterführende Schulen in Germering. Hierbei handelt es sich um folgende Schulen: Realschule Unterpfaffenhofen Max-Born-Gymnasium Germering Carl-Spitzweg-Gymnasium Germering Fachoberschule Germering Eugen-Papst-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum Germering
Interne Kennung: Los 4, 13 Geräte