333863-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Regionalbusverkehr im Korridor 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Korridor 2 im Landkreis Würzburg ab dem 1.1.2022 mit einem Volumen von derzeit insgesamt rund ca. 990 000 Fahrplankilometern pro Jahr.
Der Auftragnehmer ist verpflichtet, die Betriebsführerschaft für die von diesem Vertrag umfassten Verkehre auf das Kommunalunternehmen des Landkreises Würzburg zu übertragen. Das Nähere hierzu regeln die Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linie 560
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Los 1 auf der Linie 560 ab dem 1.10.2022 mit einem Volumen von derzeit ca. 115 000 Fahrplankilometern pro Jahr.
Linie 14
Los-Nr.: 2
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Los 2 auf der Linie 14 ab dem 1.1.2022 mit einem Volumen von derzeit ca. 223 000 Fahrplankilometern pro Jahr.
Linien 551,552,553 und 554
Los-Nr.: 3
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Los 3 auf den Linien 551,552,554 und 555 ab dem 1.1.2022 mit einem Volumen von derzeit ca. 652 000 Fahrplankilometern pro Jahr.