333895-2024 - Ergebnis
Deutschland – Büromaschinen – RV Papierschneidemaschinen (KdB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Papierschneidemaschinen (KdB)
Beschreibung: Rahmenvereinbarungen für das KdB über den Kauf und die Lieferung von Papierschneidemaschinen in unterschiedlichen Leistungsklassen und Ausführungen
Interne Kennung: 342-2023-0472
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30123000 Büromaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42991000 Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rollenschneider - DIN A4
Beschreibung: Rollenschneider Schnittleistung mindestens 8 Blatt Papier (70g/m²) je Schneidevorgang, Schnittlänge mindestens 320mm Die weiteren Spezifikationen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis. Geschätzte Abnahmemenge: 272 Stück
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Rollenschneider - DIN A3
Beschreibung: Rollenschneider - DIN A3 Schnittleistung mindestens 15 Blatt Papier (70g/m²) je Schneidevorgang, Schnittlänge mindestens 500mm Die weiteren Spezifikationen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis. Geschätzte Abnahmemenge: 151 Stück
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Rollenschneider - DIN A0
Beschreibung: Rollenschneider - DIN A0 Schnittleistung mindestens 15 Blatt Papier (70g/m²) je Schneidevorgang, Schnittlänge mindestens 1300mm Die weiteren Spezifikationen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis. Geschätzte Abnahmemenge: 199 Stück
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Hebelschneider I - Kategorie "Basic" - DIN A4
Beschreibung: Hebelschneider "Basic" - DIN A4 Schnittleistung mindestens 15 Blatt Papier (70g/m²) je Schneidevorgang, maximale Schnittleistung 25 Blatt Papier (70g/m²) Schnittlänge mindestens 320mm Die weiteren Spezifikationen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis. Geschätzte Abnahmemenge: 269 Stück
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Hebelschneider II - Kategorie "Premium" - DIN A4
Beschreibung: Hebelschneider "Premium" - DIN A4 Schnittleistung mindestens 45 Blatt Papier (70g/m²) je Schneidevorgang, maximale Schnittleistung 80 Blatt Papier (70g/m²) Schnittlänge mindestens 320mm Die weiteren Spezifikationen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis. Geschätzte Abnahmemenge: 216 Stück
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Hebelschneider III - Kategorie "Premium"- DIN A3
Beschreibung: Hebelschneider "Premium" - DIN A3 Schnittleistung mindestens 30 Blatt Papier (70g/m²) je Schneidevorgang, maximale Schnittleistung 50 Blatt Papier (70g/m²) Schnittlänge mindestens 450mm Die weiteren Spezifikationen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis. Geschätzte Abnahmemenge: 182 Stück
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Hebelschneider IV - Kategorie "Premium"- DIN A1
Beschreibung: Hebelschneider "Premium" - DIN A1 Schnittleistung mindestens 20 Blatt Papier (70g/m²) je Schneidevorgang, maximale Schnittleistung 40 Blatt Papier (70g/m²) Schnittlänge mindestens 1000mm Die weiteren Spezifikationen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis. Geschätzte Abnahmemenge: 39 Stück
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Stapelschneider - DIN A3
Beschreibung: Manuell betriebener Stapelschneider - DIN A3 Schnittleistung mindestens 500 Blatt Papier (70g/m²) je Schneidevorgang, Schnittlänge mindestens 430mm, integrierte Presseinrichtung mit manueller Bedienung Die weiteren Spezifikationen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis. Geschätzte Abnahmemenge: 189 Stück
Interne Kennung: LOT-0008