333896-2021 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung durch einen Caterer in Kitas der Stadt Paderborn
Referenznummer der Bekanntmachung: 1137
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von Mittagsmahlzeiten (inkl. Nachtisch) für die Kitas der Stadt Paderborn. Dauerhaft zu beliefern sind 7 Kitas mit einer vorraussichtlichen Lieferumfang von 298 Mittagsmahlzeiten pro Werktag. Durch einen Ausfall der Küchenkraft einer anderen Kita kann sich der Umfang täglich erhöhen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Mittagsverpflegung für 4 Kitas
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Voraussichtlich täglich 254 Menüs / 12 weitere Einrichtungen, die vertretungsweise zu beliefern sind.
Los 2 Mittagsverpflegung für 2 Kitas
Los-Nr.: 2
Voraussichtlich täglich 44 Menüs / 15 weitere Einrichtungen, die vertretungsweise zu beliefern sind.