333899-2021 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personalgestellung für die Mittagsverpflegung an Paderborner Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1093
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausgabe des Mittagessens sowie erforderliche vor- und nachzubereitende Küchentätigkeiten sollen durch einen zentralen Personaldienstleister erfolgen. Im Sinne eines sozial- und beschäftigungspolitischen Ansatzes sollte das Angebot möglichst hohe Personalanteile für am Arbeitsmarkt benachteiligte Personen beinhalten. Es wird von ca. 550 000 auszugebenden Essen (2 Schuljahre) ausgegangen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung