333907-2021 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zubereitung und Lieferung von Mittagessen für 2 Gesamtschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1142
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für zwei Paderborner Gesamtschulen ist Mittagsverpflegung in einem zeit- und temperaturentkoppelten Verpflegungssystem, z.B Cook & Chill nach DIN 10536, zu liefern inkl. der Gestellung einer Fachkraft vor Ort mit einem Stundenumfang zwischen 4 und 7,5 Std. tägl. je nach Los. Die tägliche Essensmenge der zwei Lose bewegen sich zwischen rd. 420-690 Menüs an 4 Verpflegungstagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Gesamtschule Friedrich-Spee
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zubereitung und Lieferung von Mittagsverpflegung in einem zeit- und temperaturentkoppelten Verpflegungssystem, z. B. Cook & Chill nach DIN 10536 (Komponentenessen)Das Angebot für die Nudel- und Salattheke ist im „Free Flow System“Die Komponenten für die Salattheke können täglich frisch und vor Ort zubereitet werden oder werden geputzt und verzehrfertig angeliefert.Für die Friedrich-Spee Gesamtschule muss eine Fachkraft seitens des Essenanbieters gestellt werden. Die Fachkraft ist zuständig für das sachgerechte Aufbereiten der Speisen in den Kombidämpfern/Konvektomaten und den Kontakt zum Lieferanten, um eine gleichbleibend gute Qualität sicherzustellen (z. B. der Abläufe und Mengen).
Los 2: Gesamtschule Heinz Nixdorf
Los-Nr.: 2
Zubereitung und Lieferung von Mittagsverpflegung in einem zeit- und temperaturentkoppelten Verpflegungssystem, z. B. Cook & Chill nach DIN 10536 (Komponentenessen)Das Angebot für die Nudel- und Salattheke ist im „Free Flow System“Die Komponenten für die Salattheke können täglich frisch und vor Ort zubereitet werden oder werden geputzt und verzehrfertig angeliefert.Für die Heinz-Nixdorf Gesamtschule muss eine Fachkraft seitens des Essenanbieters gestellt werden. Die Fachkraft ist zuständig für das sachgerechte Aufbereiten der Speisen in den Kombidämpfern/Konvektomaten und den Kontakt zum Lieferanten, um eine gleichbleibend gute Qualität sicherzustellen (z. B. der Abläufe und Mengen).