333910-2021 - ErgebnisDeutschland-Ebersberg: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung, Organisation und Betrieb eines Coronavirus-Diagnostikzentrums (Los 1) sowie Einrichtung und Betrieb von mobilen Testteams (Los 2) für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg
Referenznummer der Bekanntmachung: Freistaat Bayern_v. d. d. LRA Ebersberg_Betrieb_Diagnostikzentrum_Mobile_Testteams_950_2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Leistungen der Errichtung, der Organisation und des Betriebs eines Coronavirus-Diagnostikzentrums (Los 1) sowie der Einrichtung und des Betriebs von mobilen Testteams (Los 2) für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Errichtung, Organisation und Betrieb eines Coronavirus-Diagnostikzentrums
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Leistungen der Errichtung, der Organisation und des Betriebs eines Coronavirus-Diagnostikzentrums (Los 1) für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg.
Mit diesem Vergabeverfahren wird ein Rahmenvertragspartner gesucht, der je nach Inhalt des Einzelabrufs - während der Laufzeit und auf der Grundlage der Rahmenvereinbarung [Anlage 902] - als Auftragnehmer für den Freistaat Bayern bestimmte Leistungen zum Betrieb eines Coronavirus-Diagnostikzentrums im Landkreis Ebersberg zu erbringen hat.
Der Umfang der vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen ergibt sich aus der jeweiligen Leistungsbeschreibung im Allgemeinen und aus dem jeweiligen Einzelabruf im Besonderen.
— Los 1 - Errichtung, Organisation und Betrieb eines Coronavirus -Diagnostikzentrums für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg.
[Anlage 802 a "Leistungsbeschreibung Los 1"]
Der Bieter (als der potenzielle zukünftige Rahmenvertragspartner und Auftragnehmer) hat die jeweilige Leistungsbeschreibung sorgfältig auf Widersprüche, Lücken, Fehler, Unstimmigkeiten und Unklarheiten zu prüfen und den Auftraggeber auf solche unverzüglich schriftlich hinzuweisen. Dabei stimmen die Vertragsparteien überein, dass diese Verpflichtung auch bereits im Stadium der Vertragsanbahnung gegolten hat.
Für weitergehende Ausführungen wird auf die Leistungsbeschreibung Los 1 [Anlage 802 a] verwiesen.
Einrichtung und Betrieb von Mobilen Testteams
Los-Nr.: 2
Beschaffung von Leistungen der Einrichtung und des Betriebs von mobilen Testteams (Los 2) für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg.
Mit diesem Vergabeverfahren wird ein Rahmenvertragspartner gesucht, der je nach Inhalt des Einzelabrufs - während der Laufzeit und auf der Grundlage der Rahmenvereinbarung [Anlage 902] - als Auftragnehmer für den Freistaat Bayern bestimmte Leistungen zum Betrieb von sogenannten "Mobilen Impfteams" im Landkreis Ebersberg zu erbringen hat.
Der Umfang der vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung im Allgemeinen und aus dem jeweiligen Einzelabruf im Besonderen.
— Los 2 - Einrichtung und Betrieb von Mobilen Testteams für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg
[Anlage 802 b „Leistungsbeschreibung Los 2“].