333914-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Gesundheitszentrum in Bad Waldliesborn GmbH - Anbau an Klinik Eichholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesundheitszentrum in Bad Waldliesborn GmbH - Anbau an Klinik Eichholz
BeschreibungDie Gesundheitszentrum Bad Waldliesborn GmbH plant die Installation einer Photovoltaikan-lage mit einer Gesamtleistung von 70 kWp auf dem Dach des bestehenden Klinikgebäudes der Klinik Eichholz am Walkenhausweg 8 in 59556 Lippstadt - Bad Waldliesborn. Die bauliche Anlage ist notwendig, um die bauseitigen Unterverteilung der Photovoltaikanlage an die Gebäudehauptverteilung anzubinden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektro (Zuarbeit PV)
BeschreibungElektroinstallationen, die zur Vorbereitung der Installation einer Photovoltaikanlage mit einer Gesamtleistung von 70 kWp auf dem Dach des bestehenden Klinikgebäudes erforderlich sind: 2 Stück Energy-Meter, inkl. Stromwandlersatz 1 Stück Einbau bauseits gestellte ferngesteuerte Reduzierung 1 Stück Potentialausgleichsschiene 90 Meter NYCWY 4 x 70/35mm², inkl. Verlegesysteme 5 Meter NYCWY 4 x 50/25mm², inkl. Verlegesysteme 25 Meter NYM-J 1x 16 mm², inkl. Verlegesysteme 90 Meter NYM-J 7 x 1,5 mm², inkl. Verlegesysteme 5 Stück Kabelanschlüsse für bauseitige Elemente oder Anlagen 10 qm Brandschutzkanal im notwendigen Flur 17 Stück Brandschottungen von ø 5 cm bis 0,40 m² 350 Meter Datenleitung Duplex 26 Stück Lieferung und Anschluss RJ45-Modul, inkl. Modulaufnahmeträger 7 Stück Messungen und Prüfungen Datenleitungen 1 Stück Anfertigen der Dokumentation 1 Stück Teilnahme an Abnahmen (Sachverständiger, Bauherr)
Interne KennungLOT-0001 400.17