See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Tagungshotelleistungen, V0449/2024
Beschreibung: Im Rahmen des gemeinsamen Betriebs der fachlichen IT-Standards der Innenverwaltung ist die Koordinierungsstelle für IT-Standards beim Senator für Finanzen der Freien Hansestadt Bremen (KoSIT) beauftragt, regelmäßige 1-und 2 tägige Veranstaltungen mit
Interne Kennung: V0449/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) für den Abschluss eines Rahmenvertrags für Tagungshotelleistungen in Göttingen zu finden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit beläuft sich auf zwei Jaher ab Vertragsbeginn (01.05.2025 bis 30.04.2027). Der Vertrag beinhaltet die zweifache einseitige Option für die AG, den Vertrag wie folgt zu verlängern: 01.05.2027 - 30.04.2028 (1. Verlängerung) 01.05.2028 - 30.04.2029 (2. Verlängerung) Der Vertrag verlängert sich stillschweigend, soweit der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird oder aufgrund des Eintritts einer auflösenden Bedingung endet.