333946-2024 - Ergebnis
Deutschland – Herstellung von Informationsvideofilmen – Rahmenvereinbarung Videos und (Video-)Podcasts 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Videos und (Video-)Podcasts 2024
BeschreibungAuf der Homepage des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus (StMUK) und anderen Webseiten des StMUK sowie auf den Social-Media-Kanälen des StMUK kommen Videos und (Video-)Podcasts zum Einsatz, um die bildungspolitische Botschaft des StMUK unmittelbar und lebendig zu transportieren. Die Herstellung dieser Videos und (Video-)Podcasts in München und im Gebiet des gesamten Freistaats sowie deren Bearbeitung ist Gegenstand des Vergabeverfahrens.
Interne Kennung2024BRE000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92111260 Herstellung von Informationsvideofilmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32354500 Videofilme, 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.06.2024 und endet am 31.05.2025. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, sofern nicht eine der Vertragsparteien den Vertrag unter Einhaltung einer Frist von vier Monaten zum Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres kündigt. Die Gesamtlaufzeit des Vertrages endet jedoch spätestens mit Ablauf des 31.05.2028; einer Kündigung bedarf es hierfür nicht. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt hiervon unberührt. Sofern bis zum angegebenen Beginn der Vertragslaufzeit das Vergabeverfahren nicht abgeschlossen sein sollte, verschieben sich die Termine entsprechend. Zudem endet die Rahmenvereinbarung, sobald die Höchstabnahmemenge (siehe 5.1.6 der Bekanntmachung und Anlage 1 (Leistungsbeschreibung) Ziffer 8) für die gesamte mögliche Laufzeit der Rahmenvereinbarung von 225 Video- und Podcastproduktionen erreicht wurde.