333966-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausgleichs- und Ersatzmaßnahmen für den Neubau der 380/110-kV Leitung (Altenfeld-) Landesgrenze - Redwitz, Ltg.-Nr. B157
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgleichs- und Ersatzmaßnahmen für den Neubau der
380/110-kV-Leitung (Altenfeld-) Landesgrenze - Redwitz, Ltg.-Nr. B157 aufgeteilt in zwei Lose:
Los 1 - Pflege der Ausgleichsmaßnahmen der Neubautrasse der TenneT TSO GmbH
Los 2 - Pflege der Aufforstungsflächen der Rückbautrasse 110-kV und Ackerfläche außerhalb der Neubautrasse der TenneT TSO GmbH
jeweils für die Periode vom 01.05.2022 - 30.04.2027.
Die kompletten Ausschreibungsunterlagen inklusive Anlagen sowie Vertragsentwurf stehen Ihnen zum Download bereit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Pflege der Ausgleichsmaßnahmen der Neubautrasse der TenneT TSO GmbH
Los 2: Pflege der Aufforstungsflächen der Rückbaustraße 110-kV und Ackerfläche der
Neubautrasse der TenneT TSO GmbH