See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réactifs de biologie et dispositif de prélèvement oculaire
Beschreibung: Fourniture de réactifs de biologie et d’un dispositif de prélèvement oculaire pour le laboratoire du CHNO des 15-20
Interne Kennung: 2026-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33954000 Sets zur biologischen Beweissammlung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réactifs de laboratoire
Beschreibung: P1 : Kit de détection de l’ADN d’HSV1 par PCR / P2 : Kit de détection de l’ADN d’HSV2 par PCR / P3 : Kit de détection de l’ADN du VZV par PCR / P4 : Kit de détection de l’ADN du CMV par PCR / P5 : Kit de détection de l’ADN de l’ADV par PCR / Les kits peuvent être mutualisés
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Kit de détection de l’ADN humain pour contrôle de présence de cellule humaine par PCR
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Kit de détection de l’ADN de Toxoplasmose
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: P1 : CQI d’ADN d’HSV1 pour PCR / P2 : CQI d’ADN d’HSV2 pour PCR / P3 : CQI d’ADN du VZV pour PCR / P4 : CQI d’ADN du CMV pour PCR / P5 : CQI d’ADN d’ADV pour PCR / Les kits peuvent être mutualisés
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Beschreibung: CQI d’ADN d’Acanthamoeba pour PCR
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: CQI d’ADN de toxoplasmose pour PCR
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Beschreibung: P1 : Kit de détection d’ADN d’Acanthamoeba par PCR / P2 : QPCR Mastermix / Les kits peuvent être mutualisés
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Beschreibung: P1 : Kit ELISA pour la détection des IgG anti HSV 1 et 2 / P2 : Kit ELISA pour la détection des IgG anti VZV / P3 : Kit ELISA pour la détection des IgG anti CMV / P4 : Kit ELISA pour la détection des IgG anti Toxoplamsose
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Dispositif de prélèvement
Beschreibung: Dispositif de prélèvement pour l’étude cytologique de la conjonctive par empreinte
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 33954000 Sets zur biologischen Beweissammlung