334046-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleister für Outtasking von externen Standorten
Referenznummer der Bekanntmachung: V-20/0398
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung für die Unterstützung des ZIT BB. Externer Dienstleister zur Unterstützung der Kundenbetreuung der Standorte; Tätigkeiten wie Service, Wartung und Instandhaltung und Entstörung. Es wird ein Werksvertrag für die Dauer von 48 Monaten geschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Über Konzeptionsphase, Anlaufphase und Betriebsphase werden die Dienstleistungen und alle Vorbereitenden Maßnahmen durchgeführt. Durchgehende Abstimmung und Kommunikation mit den AG.