334085-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Bauüberwachung Fahrbahn Staffel / Westerburg / Steinefrenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung Fahrbahn Staffel / Westerburg / Steinefrenz
BeschreibungDurchführung der Bauüberwachung im Gewerk Fahrbahn / Oberbau gem. VV BAU sowie den DB-Richtlinien 806, 809 im Bf. Westerburg, Staffel, Steinefrenz sowie auf der Strecke *3731* Staffel – Steinefrenz und Goldhausen - Montabaur im Geschäftsjahr 2026.
Interne Kennung26FEI85719
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001