334093-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung – Hierarchisches Storagemanagement für das D-SDA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hierarchisches Storagemanagement für das D-SDA
Beschreibung: Kauf eines hierarchischen Storage Management Systems (inkl. Wartung und Dienstleistung) zur Archivierung von Daten auf Tape und virtuellen Tape Libraries im Deutschen Satellitendatenarchiv (D-SDA).
Interne Kennung: E24483499
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung
5. Los
Los: LOT-0000