334110-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Sachverständigenleistungen Elektrotechnische Anlagen, Sicherheitsstromversorgung & Brandmeldeanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Sachverständigenleistungen Elektrotechnische Anlagen, Sicherheitsstromversorgung & Brandmeldeanlagen
BeschreibungDas Universitätsklinikum Bonn beabsichtigt die Sachverständigenprüfungen der elektrischen Anlagen und der Sicherheitsstromversorgung (inkl. Sicherheitsbeleuchtung), sowie die Prüfung der Brandmelde- und Alarmierungsanlagen und die Wirkprinzipprüfung an den Gebäuden in der Liegenschaft Venusberg und den ausgelagerten Gebäuden im Stadtgebiet für die nächsten 6 Jahre (2027 bis 2032) als Rahmenvertrag zu vergeben. Der Abruf der Prüfungen erfolgt stufenweise verteilt über die Vertragslaufzeit anhand von Einzelaufträgen, je nach Bedarf und fälligen Prüfungsterminen.
Interne Kennung2026-011-771
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Universitätsklinikum Bonn beabsichtigt die Sachverständigenprüfungen der elektrischen Anlagen und der Sicherheitsstromversorgung (inkl. Sicherheitsbeleuchtung), sowie die Prüfung der Brandmelde- und Alarmierungsanlagen und die Wirkprinzipprüfung an den Gebäuden in der Liegenschaft Venusberg und den ausgelagerten Gebäuden im Stadtgebiet für die nächsten 6 Jahre (2027 bis 2032) als Rahmenvertrag zu vergeben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001