334114-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges mit Staffelbesatzung TLF 3000 St mit Beladung für die Gemeinde Train, VG Siegenburg, Lkr. Kelheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Tanklöschfahrzeuges mit Staffelbesatzung TLF 3000 St mit Beladung für die Gemeinde Train, VG Siegenburg, Lkr. Kelheim
BeschreibungLieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 3000 mit Staffelbesatzung mit Beladung in drei Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungTLF 3000St Train
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000 St
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000 St, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000 St
BeschreibungLieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000 St, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000 St
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000 St gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit