334123-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf von drei Löschgruppenfahrzeugen LF20 KatS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf von drei Löschgruppenfahrzeugen LF20 KatS
Beschreibung: Kauf von drei einheitlichen LKW-Fahrgestellen mit drei Aufbauten "Löschgruppenfahrzeug LF20 KatS für den Katastrophenschutz" und feuerwehrtechnischer Beladung mit der Option auf ein weiteres baugleiches Fahrzeug;
Interne Kennung: VGSt1-3-2025-0037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kauf von drei LKW-Fahrgestellen (4x4, zGM max. 16t)
Beschreibung: Kauf von drei LKW-Fahrgestellen (4x4, zGM max. 16t) mit der Option auf ein weiteres baugleiches LKW-Fahrgestell
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Kauf von drei Kofferaufbauten Löschgruppenfahrzeuge LF20 KatS
Beschreibung: Lieferung und Montage von feuerwehrtechnischen Aufbauten "Löschgruppenfahrzeuge LF20 KatS für den Katastrophenschutz"
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Kauf von feuerwehrtechnischer Beladung für drei Löschgruppenfahrzeuge LF20 KatS
Beschreibung: Kauf von feuerwehrtechnischer Beladung für drei "Löschgruppenfahrzeuge LF20 KatS für den Katastrophenschutz"
Interne Kennung: LOT-0003