See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport du courrier rapide
Beschreibung: Le personnel de la CE doit envoyer du courrier de manière rapide. Ce courrier départ des bâtiments du pouvoir adjudicateur vers des destinations dans le monde entier et inversement.
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zone 1 UE/AELE
Beschreibung: La zone 1 comprend les 27 pays de l'Union européenne et les pays de l'AELE (Islande, Norvège, Suisse, Lichtenstein) . Le personnel de la CE doit envoyer du courrier de manière rapide. Ce courrier est au départ des bâtiments du pouvoir adjudicateur à destination/ en provenance du monde entier et inversement.
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0002-LOT-1
Los: LOT-0002
Titel: Zone 2 autres pays européens (hors UE/AELE)
Beschreibung: La Zone 2 comprend les pays membres du Conseil de l'Europe (et les candidats à l'adhésion à cet organe), qui ne sont pas inclus dans la zone 1
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0002-LOT-2
Los: LOT-0003
Titel: Zone 3 Pays ALENA
Beschreibung: Zone 3 : Pays de l'ALENA (l'Accord de libre-échange nord-américain) Etats-Unis ;Canada ;Mexique.
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0002-LOT-3
Los: LOT-0004
Titel: Zone 4 reste du monde et régions ultrapériphériques UE
Beschreibung: Sont considérées comme faisant partie de cette zone, les pays qui ne sont pas inclus dans les zones 1,2 ou 3 ainsi que les régions ultrapériphériques de l'Union Européenne - France : Guadeloupe, Guyane, Mayotte, Martinique, Réunion et Saint Martin ; - Portugal : Madère, archipel des Açores ; - Espagne : archipel des Canaries.
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0002-LOT-4