334162-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 054 25 089_G Lotte - Neubau Dreifachsporthalle - Los 3 Tragwerksplanung und Bauphysik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel054 25 089_G Lotte - Neubau Dreifachsporthalle - Los 3 Tragwerksplanung und Bauphysik
BeschreibungDie Gemeinde Lotte plant für den Neubau einer Dreifachsporthalle am Standort Jahnstraße in 49504 Lotte (Gemarkung/ Flur/ Flurstück: 55038 (Lotte)/ 27/ 119, 154, 155). Der vorliegende Entwurf ist in einem Architekturwettbewerb ermittelt worden. Für die Übernahme weiterer Planungsleistungen sucht die Gemeinde geeignete Planer.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3: Tragwerksplanung und Bauphysik
BeschreibungFachplanungsleitstungen der Tragwerksplanung und Bauphysik für den Neubau einer Dreifachsporthalle in Lotte
Interne KennungLOT-0001 054 25 089_G
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen