334172-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – REZ Bayern_45PerjuF_JC Chemnitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelREZ Bayern_45PerjuF_JC Chemnitz
BeschreibungKonzeption und Durchführung einer Maßnahme zur Heranführung an den Ausbildungsmarkt - Perspektiven für junge Flüchtlinge nach § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) sowie § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 SGB III für insgesamt ca. 17 Plätze im Bezirk des Jobcenter Chemnitz.
Interne Kennung701-25-45PerjuF-20074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMaßnahme zur Heranführung an den Ausbildungsmarkt - Perspektiven für junge Flüchtlinge nach § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) sowie § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 SGB III für das Jobcenter Chemnitz.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag enthält Verlängerungsmöglichkeiten.