33419-2021 - ErgebnisDeutschland-Dreieich: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Klärschlamm, Rechen- und Sandfanggut des Klärwerks Hengstbachtal
Referenznummer der Bekanntmachung: FB3-302-20-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Dreieich beabsichtigt, die Verwertung von Klärschlamm (rd. 3 800 Mg/a), Rechengut (rd. 160 Mg/a) und Sandfanggut (rd. 80 Mg/a) für die Dauer von 2 Jahren mit einer 2-maligen Verlängerungsoption von jeweils einem Jahr an einen zertifizierten Entsorgungsfachbetrieb zu vergeben (2021-2022, ggf. 2023 / 2024). Voraussetzung bei der thermischen Entsorgung des Klärschlamms (Mono-/Mitverbrennung) ist die Entsorgung in einer nach BImSchG genehmigten Anlage.
Die für Sie notwendigen Unterlagen haben wir ins Internet eingestellt. Unter der Adresse www.subreport.de stehen Ihnen die Unterlagen zum Download bereit. Um die Unterlagen herunter laden zu können, müssen Sie bei subreport ELViS registriert sein. Die Registrierung bei subreport ELViS ist kostenlos. Hilfe beim Download erhalten Sie durch Herrn Ralf Jedecke (subreport ELViS) unter der Telefonnummer 0221/98578-45. Sie müssen sich nur einmalig bei subreport ELViS registrieren lassen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Dreieich beabsichtigt, die Verwertung von Klärschlamm (rd. 3 800 Mg/a), Rechengut (rd. 160 Mg/a) und Sandfanggut (rd. 80 Mg/a) für die Dauer von 2 Jahren mit einer 2-maligen Verlängerungsoption von jeweils einem Jahr an einen zertifizierten Entsorgungsfachbetrieb zu vergeben (2021-2022, ggf. 2023 / 2024).
Voraussetzung bei der thermischen Entsorgung des Klärschlamms (Mono-/Mitverbrennung) ist die Entsorgung in einer nach BImSchG genehmigten Anlage.