2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUIVI PHYSICO-CHIMIQUE ET QUANTITATIF DES COURS D' EAU ET DES PLANS D' EAU DU TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MARNE ET GONDOIRE
Beschreibung: La Communauté d'agglomération de Marne et Gondoire, au travers de ses compétences (GEMAPI, assainissement et environnement), est concernée par le suivi qualité des cours d'eau et des plans d'eau (bassins de retenue des eaux pluviales) sur son territoire. Aussi, la Communauté d'agglomération de Marne et Gondoire conduit, depuis 2007, un programme d'observation de la qualité physico-chimique, biologique et quantitatif de ses cours d'eau (10) et de ses plans d'eau (32). L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 260108
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1765596
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires