33422-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AC Ladesäulen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung für offene Rahmenabkommen für die Belieferung von Ladeinfrastruktur einschl. Wartung für die Unternehmen der Thüga-Gruppe in 3 Losen (Los 1 – AC Wallboxen, Los 2 – AC Elektroladesäulen; Los 3 – DC Ladesäulen/Wallboxen).
Die Thüga-Gruppe ist deutschlandweit das größte Netzwerk kommunaler Energieversorger und arbeitet im Bereich der Beschaffung eng zusammen, um Synergieeffekte sinnvoll zu nutzen.
Es wird ein Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb nach VgV § 17 durchgeführt.
Die Ausschreibung strebt den Abschluss von Rahmenvereinbarungen an, aus der alle bezugsberechtigten Thüga Beteiligungen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung die benötigten Leistungen abrufen können.
Die abzuschließenden Rahmenvereinbarungen werden mit der Thüga AG geschlossen. Im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs werden die Bewerber ausgewählt, die zur Teilnahme am Verhandlungsverfahren zugelassen werden. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung