334239-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Ausstellungszentren – Museale Neugestaltung Stiftsberg Quedlinburg- Grafikproduktion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMuseale Neugestaltung Stiftsberg Quedlinburg- Grafikproduktion
BeschreibungGrafikproduktion im Zuge der Neugestaltung des Schlossmuseums und der Stiftskirche Los 1 - Museum, Los 2 - Kirche -Gemeinsame Vergabe Los 1+2
Interne Kennung4.4-1/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212312 Bau von Ausstellungszentren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie anzubietende Leistung umfasst das Herstellen, Liefern und Montieren von Grafikelementen im Zuge der Neugestaltung des Schlossmuseums und der Stiftskirche. Die zukünftige Ausstellungsfläche im Schloss beträgt ca. 1750 qm, die Fläche der Stiftskirche (nur teilweise museal bespielt) ca. 1300 qm. Die Leistung gliedert sich in zwei Teilleistungen: Los 1 "Museum", Los 2 "Kirche". Alle Lose sind anzubieten, die Vergabe erfolgt nur gemeinsam an einen Anbieter. Als Auftraggeber für Los 1 agiert die Welterbestadt Quedlinburg, als Auftraggeber für Los 2 die Evangelische Kirchengemeinde Quedlinburg. Los 1 ca. 350 Textelemente auf Acryl ca. 50 Abbildungen auf Acryl ca. 30 3D-Elemenrte aus Acryl incl. Druck 3 Drucke auf Selbstklebende Folie Wandgrafik 15 m2 35 Drucke auf hochwertiges Künstlerpapier Schablonierungen ca. 3 m² Los 2 ca. 3 Textelemente auf Acryl ca.10 Abbildungen auf Acryl
Interne KennungLOT-0000